You are here:

ОБСЕшники получили по зубам: как наблюдатели с позором бежали из Горловки

Жители Горловки показали сотрудникам ОБСЕ, кто в Донбассе хозяин. Они выгнали миссионеров из своего города, назвав их бездельщиками и трусами. 


Со дня начала военных действий в Донбассе Горловка все время находится под обстрелом украинских карателей. Стрельба то стихает, то набирает новую силу, но не прекращается, несмотря на то, что действуют минские договоренности.


Сегодня украинский президент Петр Порошенко отрапортовал перед премьером Канады Джастином Трюдо: » Украина четко доказала, что выполнила 95% всех политических обязательств Минских договоренностей, а что касается сферы безопасности, то тут все сделано на 100%».


Однако на самом деле ситуация в Донбассе обстоит с точностью да наоборот. Какие-то там правки в Конституцию украинская сторона пытается внести по поводу Донбасса, но только пытается, что и пяти процентов не даст по выполнению политических обязательств, а вот что касается безопасности, то тут и одного процента не наскребешь.
Ведь в Донбассе каждый день продолжают погибать люди. Украинские силовики бомбят ЛДНР с еще большим остервенением, особенно достается Горловке.


Так, в ночь на воскресенье подразделения Вооруженных сил Украины совершили самый масштабный обстрел Горловки за последние три месяца. В результате ударов украинской артиллерии были разрушены порядка 70 жилых домов в Никитовском районе города, 10 уничтожены полностью, один мирный житель получил осколочное ранение.


После обстрела в Горловку приехали миссионеры ОБСЕ, чтобы зафиксировать факты стрельбы. При их виде жители Никитовки взбунтовались не на шутку. Уже давно известно, что ОБСЕшники вместо того, чтобы помогать жителям Донбасса, просто прячутся в своих номерах во время обстрелов, а только потом, когда все утихает, выходят из укрытия и делают вид, что работают. Но и это еще не все. В последнее время у украинских силовиков сформировалась тенденция обстреливать города и села по второму разу, сразу же после отъезда ОБСЕ.


Поэтому на этот раз жители Горловки молчать были уже не в силах. Когда к одну из мест обстрела подъехала машина наблюдателей, к ней подошли люди, однако ОБСЕшники просто спрятались в своем авто, так как не смогли ответить на ни один вопрос горловчан.


    «Для чего вы приехали, в чем ваша работа?», «Вы русские войска здесь видели?», «Вы что приехали? Прийти, посмотреть, записать: вы туда и туда попали, потом переехать в другое место, передать, а они опять стрелять будут? Что это, в первый раз?!» — кричали люди.


Но ответа не последовало ни на один вопрос. Хотя они были довольно простыми. А когда один из наблюдателей все-таки вышел из машины, люди спросили с него по полной, поэтому он, не долго думая, поспешил забраться обратно в авто, причем чуть ли не бегом, заявив, мол, «У нас работа».


Источник


Добавить комментарий


Обновить