You are here:

Глава ДНР попал под артобстрел ВСУ во время инспекции позиций сил Республики

Глава ДНР Александр Захарченко сегодня попал под артиллерийский обстрел со стороны украинских силовиков во время инспекции позиций сил Республики к северу от столицы. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе главы государства.

«Это произошло около 15 часов, когда Александр Захарченко проводил инспекцию наших позиций в районе Авдеевки, чтобы, как он сам сказал, лично посмотреть, как выполняются Минские соглашения», – сказал собеседник агентства. В момент пребывания Главы ДНР на позициях по ним был открыт минометный и артиллерийский огонь с украинской стороны.

«Под обстрел попали Глава Республики, его охрана и наши военнослужащие, никто не пострадал. Было выпущено 18 снарядов и мин из гаубиц калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм», – добавили в пресс-службе.

Отметим, что участок линии соприкосновения в районе оккупированной Авдеевки и подконтрольной силам ДНР Ясиноватой является одним из наиболее напряженных, украинские силовики здесь постоянно обстреливают как позиции защитников Донбасса, так и прифронтовые районы населенных пунктов


Источник


Добавить комментарий


Обновить