Киевская «амнистия» для ополченцев Донбасса - полный абсурд на фоне нелегитимности хунты

Киев должен взять на себя обязательства отразить все договоренности, достигнутые в Минске, в принимаемых Верховной радой законах, заявил полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов.

 

Ранее в пятницу Киев заявил о готовности идти на компромиссы в гуманитарном блоке минских соглашений, в частности, искать правовые механизмы для изменения меры пресечения сторонникам ДНР и ЛНР.

Еще недавно в Москве доминировала политкорректная точка зрения, согласно которой, киевский режим, нравится он нам или нет, является легитимным и его надо воспринимать как правомочную украинскую власть. С учетом данного видения, тема так называемой амнистии для донбасских ополченцев выглядела относительно благопристойно. Хотя и тогда сильнейшее недоумение вызывал вопрос о том - с какого перепугу ополченцы должны получать амнистию из рук государственных преступников, захвативших власть путем вооруженного переворота? С каких это пор считается нормальным, что бандиты вправе судить и миловать честных людей?

 

Но сегодня, после организованной киевской террористической властью диверсионной вылазки в Крыму, когда российское руководство совершенно официально и на высшем уровне говорит о «тех людях, которые захватили власть в Киеве», о какой, с позволения сказать киевской амнистии ополченцам Донбасса можно вообще говорить ?

 

Эта формулировка, вкравшаяся в Минские соглашения под сурдинку беспринципного и безосновательного признания мятежников законной властью, сегодня торчит как шило из мешка и колет глаза своей очевидной несуразностью.

Полнейшая юридическая нелепость такой постановки вопроса ущербна в той же степени, что и его нравственная несостоятельность. Особенно после того, как киевский режим совершил террористическое преступление, в результате которого в Крыму погибли российские военнослужащие.

 

Если сегодня и можно говорить об амнистии, то только в отношении тех деятелей самой киевской хунты, которые добровольно придут с повинной и на которых нет людской крови. А поскольку таковых практически нет, то о чём вообще разговор? Но сам преступник в любом случае не вправе судить и миловать честных граждан. Это фундаментальный закон жизни всего человеческого общества. И никакие минские соглашения не способны его отменить!


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • I`m Donbass 31.10.2016 23:24
    Готовятся к очередной сдаче металлолома ?

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 20.10.2016 13:53
    Чой-то я не пойму... Зажился Кива, зажился Аваков (даже план перевыполнил).... Не будь ублюдка вроде ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 19.10.2016 20:07
    Часть, говоришь? Ну ладно, эту "часть" первую и отрежем. По кусочкам.

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 15.10.2016 19:22
    А пофамильно в сводках нет - кто там такой храбрый ? Я из Луганска приеду поближе познакомиться.... Достали ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          61,0    65,0

 

 

          65,0    73,0

 

 

          23,0    25,0

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 922 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image