You are here:

Число строений, поврежденных артогнем ВСУ в Макеевке, увеличилось до десяти

Число зданий, поврежденных в результате обстрела со стороны украинской армии минувшей ночью в Макеевке, возросло до десяти. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе макеевской мэрии.

 

«В ночь с 26 на 27 августа в Макеевке от обстрелов ВСУ пострадал детский сад и девять жилых домов», — заявили в администрации.

По их информации, под огнем силовиков Киева оказались пять домов частного сектора по улицам Танова, Береговая, Суворова и четыре многоэтажки по улицам Уборевича и Тычины. Также осколками снарядов поврежден газопровод, бытового топлива лишились 220 абонентов.

 

«Ремонтные работы ведутся. По данным РЭС, в результате обстрела обесточено восемь трансформаторных подстанций. На данную минуту все работы по подключению абонентов к электроэнергии уже выполнены», — цитируют главу города Валерия Ляховца пресс-служба.

 

Напомним, что жертв и раненых в результате ночного обстрела Макеевки со стороны ВСУ не зафиксировано. Сейчас на месте обстрела работает специальная комиссия по разрушениям, сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям и полиция. Ранее сообщалось, что силовики Киева обстреляли территорию макеевского детского сада № 127, повреждено остекление и разрушен фундамент. Рабочие уже приступили к восстановлению. По информации мэрии, работы планируют завершить до конца этой недели.


Источник


Добавить комментарий


Обновить