You are here:

Макеевка отметила 326-й день рождения масштабным концертом и другими праздничными торжествами

Праздничный концерт в честь Дня города Макеевки собрал вчера на площади возле Театра юного зрителя более 15 тысяч горожан, многие пришли с детьми. Со сцены прозвучали поздравительные обращения представителей городской и республиканской власти. В частности, поздравить земляков пришли председатель парламента ДНР Денис Пушилин и и.о. главы администрации Макеевки Валерий Ляховец.

 

«Я искренне вас поздравляю с праздником. Хотелось бы сказать, пусть вами многое уже пережито, сейчас еще очень и очень не просто, но поставили себе достаточно высокие цели», — обратился к макеевчанам спикер Народного Совета.

«Слишком высокую цену мы заплатили за нашу с вами свободу, — продолжил он, — за право думать, как мы считаем правильным, за право чтить наших предков и по-настоящему заботиться о будущем. Знаю, что у нас все получится, и как бы ни было тяжело, наше будущее обязательно будет светлым».

 

По случаю праздника почетные грамоты Народного Совета были вручены и.о. мэра Макеевки и главам пяти районных администраций города. В свою очередь, Ляховец отметил благодарностями наиболее активных горожан: медиков, педагогов, слесарей, спасателей и других.

По оценкам пресс-службы макеевской мэрии, на празднике присутствовало свыше 15 тысяч жителей и гостей города. Театральная площадь была полна, на сцене выступали творческие коллективы с яркими танцевальными и вокальными номерами. Для «именинников» выступили специальные гости – группы «Два с половиной кума» и «Ласковый май». Завершился вечер масштабным лазерным шоу.

 

«Во всех районах города Макеевки проходили различные массовые мероприятия, ярмарки, спортивные соревнования, показательные выступления судомоделистов, выставки, парад невест и многое другое. По наши подсчетам, в праздновании Дня рождения города приняли участие порядка 50 тысяч человек», — сообщили ДАН в горадминистрации.


Источник


Добавить комментарий


Обновить