You are here:

Не надо решать за Донбасс

Иезуитские маневры киевских клятвопреступников из так называемого парламента продолжаются. Не в силах признать необходимость продолжать переговоры с представителями ДНР и ЛНР в рамках минских договоренностей, "парламентарии" в Киеве выдумывают совершенно нежизнеспособные хитрые, как им кажется, телодвижения.

 


Так, некая барышня по фамилии Сюмар предложила провести всеукраинский референдума, на котором предложить народу разваливающегося государства Украина решить судьбу Крыма и Донбасса. Некоторые СМИ в РФ уже подхватили эту новость с заголовком "В Верховной раде начали агитацию за референдум об отделении Донбасса ".

 

На самом же деле сказала она следующее. «Я скажу крамольную вещь, которую все боятся говорить, потому что мы часто занимаемся шапкозакидательством, когда говорим – нет, мы все земли вернем. В ближайшее время, к сожалению, все, включая Крым, вернуть будет чрезвычайно сложно. Для того, чтобы вернуть Донбасс, нужно вложить огромные ресурсы, строительство и обустройство территорий. Да и население Донбасса, которое все эти два года обрабатывалось российской пропагандой, оно ненавидит Украину.

 

С моей точки зрения, мы сегодня должны вынести этот вопрос на референдум. Каким украинцы видят будущее Донбасса. И далее строить на основе воли народа эту политику".

Видите разницу - она предлагает узнать всего лишь "каким украинцы видят будущее Донбасса". Не будем говорить о том, что жителей Донбасса барышня с украинским депутатским значком и не собирается спрашивать, что они думают о своей судьбе. Господа, "белые люди" с Украины будут решать, по ее предложению. Только они. Но это бог с ним. Дело в том, что в ее предложении нет ничего конструктивного, а только лишь очередная попытка киевских самозванцев ускользнуть от взятых на себя их предводителем Порошенко обязанностей. Какой там "Минск?!» - Пусть украинцы на референдуме что-то там решают. Ну, а что уж нарешать могут оболваненные и запуганные граждане Украины, можно себе только представить.

 

Нет уж, гражданочка, свою судьбу мы выбрали - порвали с вашей преступной властью. Следующий наш шаг - выполнить взятые на себя обязательства по мирному разрешению конфликта. И сами выполним, и вас заставим, как бы вы не виляли. А уж следующий шаг - возвращение в лоно России - мы сделаем сами, когда наступит время. Да вы и сами (не вы, конечно, а народ, весь русский народ от Житомира до Харькова и от Чернигова до Одессы и Херсона) прибежите, слезно шмыгая: "А нельзя ли нам там в уголочке устроиться?" Что ж Россия велика - всем места хватит.


Источник


Добавить комментарий


Обновить