Новый формат переговоров по Украине на G20

Президент России Владимир Путин проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом на саммите G20 в Китае в новом формате. Сначала планировалась трехсторонняя встреча.  Сегодня стало известно, что пройдут две отдельные встречи  российского лидера: сначала Путин встретится  с президентом Франции, затем с канцлером Германии.

 

О новом формате рассказал помощник российского президента Юрий Ушаков, передает «Интерфакс».

 «Вначале было условлено провести трехстороннюю встречу, чтобы обстоятельно обсудить нынешнюю ситуацию на Украине, путь дальнейшего сотрудничества в рамках нормандского формата, минского процесса, но потом наши коллеги предпочли, ссылаясь на график, провести две двусторонние встречи», — сказал он.


По его словам, встреча президента России Владимира Путина с лидером Франции Франсуа Олландом намечена на 4 сентября. Дата переговоров с Меркель еще согласовывается.

Отмечается, что причиной отмены общей встречи стали проблемы с графиком. Поэтому было решено провести две отдельных встречи. Главные темы для обсуждения не изменятся: украинский кризис и выполнение Минских соглашений.

Изначально Украина предлагала провести встречу в «нормандском формате» на саммите.  Однако после событий в Крыму, когда российские спецслужбы предотвратили попытки диверсионной спецоперации, российский лидер, Путин заявил о неактуальности «нормандского формата» в условиях «практики террора» со стороны Украины.  


Уже позже, во время телефонного разговора, лидеры трех стран – России, Германии и Франции – договорились о трёхсторонней встрече по Украине. Президента Украины на переговоры приглашать не планировалось.

Эксперты прогнозируют, что в повестке будет два основных вопроса: конкретные шаги по деэскалации конфликта и судьба Минских соглашений.

«Год идет к концу, сроки выполнения Минских соглашений вновь истекают, поэтому встает вопрос о том, что еще можно и реально успеть сделать в 2016 году и что будет с Минскими соглашениями дальше», -  отметил ранее заместитель директора Центра политической конъюнктуры Олег Игнатов.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • I`m Donbass 04.11.2016 15:40
    Аффтар призывает отвечать террором на террор ? Я думаю - нет. Автор предлагает военных приступников казнить ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 04.11.2016 14:48
    Придётся ехать ин Москау... Хренов политик оттуда не вылезает... Токма это ты зря... Не ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 02.11.2016 22:28
    Ковтун получает за наглость и хамство. У меня у самого дикое желание ему ебло набить, не знаю только ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 01.11.2016 16:51
    Гидни амёбы... Бесформенная интернациональная ЛГБТ масса...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          61,0    65,0

 

 

          65,0    73,0

 

 

          23,0    25,0

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 454 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image