You are here:

Только госпредприятия могут осуществлять поставки интернет-трафика в ЛНР – Совмин

Совет министров ЛНР своим постановлением определил, что предоставлять услуги по поставке интернет-трафика в Республику могут осуществлять только операторы электросвязи ЛНР государственной формы собственности.

 

В документе указано, что данное постановление принято "в целях обеспечения стабильной и бесперебойной поставки интернет-трафика на территорию ЛНР, обеспечения защиты информационного пространства в ЛНР".

"Определить, что поставку услуг электросвязи на территорию ЛНР по трансгранично-транзитному соединению (переходу) могут осуществлять исключительно операторы электросвязи государственной формы собственности", - говорится в документе.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Роман Булышев пояснил, что жители продолжат получать интернет от своих провайдеров в прежнем режиме.

"Данное постановление затрагивает исключительно магистральные поставки, в том числе интернет-трафика, который идет в Республику со всех трех границ: России, ДНР и Украины", - отметил он.

"Это сугубо экономическое решение, призванное вывести поставки интернета из "серой зоны", - подчеркнул замминистра.  

"Все провайдеры так называемой "последней линии", предоставляющие услуги непосредственно пользователям, продолжат работу в прежнем режиме. Жители могут быть спокойными – интернет у них не пропадет", - заверил Булышев.


Источник


Добавить комментарий


Обновить