You are here:

Кремль не ожидает прорыва на переговорах лидеров «нормандской четверки»

Кремль не ожидает прорыва на переговорах в Берлине лидеров «нормандской четверки» (РФ, ФРГ, Франция, Украина), однако в Москве подчеркивают, что идеальным стало бы выполнение Киевом минских договоренностей.

 

«Прорывов не ожидаем», - ответил представитель Кремля на вопрос, чего в Москве ждут от встречи в «нормандском формате», передает ТАСС.

«В идеале лучшим итогом было бы обязательство Украины выполнить минские договоренности таким образом, как это зафиксировано в подписанном главами государств документе. Как вы понимаете, идеальные цели не всегда соответствуют реальности», - добавил пресс-секретарь президента РФ.

«В данном случае, цель (встречи в Берлине) - именно посмотреть, где мы находимся, и констатировать, что именно мешает выполнить минские соглашения», - сказал представитель Кремля.

Он отметил, что ранее в Минске проходили интенсивные переговоры экспертов, хотя говорить о том, что там удалось выйти на положительный результат, не приходится. «Тем не менее, учитывая, что прошел год с момента прошлой встречи в Париже, (лидеры) посчитали целесообразным собраться именно для обсуждения того, где мы сейчас находимся, потому что экспертные переговоры не позволяют достичь ощутимых результатов, это требует дополнительного внимания со стороны глав государств», - сказал Песков, подчеркнув, что «никто не отказывался от минских соглашений».


Источник


Добавить комментарий


Обновить