Украина сорвала отвод войск

Украина опять не готова выполнять разведение сил и средств в Станице Луганской. Украинские власти не желают отдавать приказ вооруженным силам о разведении сил в Станице Луганской. Об этом заявил полпред Луганской народной республики (ЛНР) в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Владислав Дейнего.

 

Полпред ЛНР сказал журналистам: «Сейчас 11:35, 19-е число (октября), последний шанс выполнить рамочное решение сегодня практически утрачен. Мы более получаса ожидали реакции с украинской стороны после нашей ракеты, мы ответного сигнала Украины не увидели. Украина опять не готова выполнять разведение сил и средств в Станице Луганской», сообщает «Интерфакс».

«У нас есть информация о готовности подразделений на украинской стороне к выполнению разведения сил и средств, но нет политической воли Киева для того, чтобы дать приказ о начале выполнения рамочного решения на участке номер один - это Станица Луганская. Отсутствие этой готовности, отсутствие воли выполнять взятые на себя в Минске обязательства четко нам показывает позицию Украины в преддверие очередного раунда "нормандского" процесса», - добавил Дейнего.

В основе мирного решения конфликта в Донбассе лежат Минские договоренности Контактной группы от 5, 20 сентября 2014 года и 12 февраля 2015 года. В первый раз группа согласовала план мирного урегулирования и договорилась о прекращении огня, во второй — приняла Меморандум по осуществлению режима прекращения огня. 12 февраля был подписан Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей. Он предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, обсуждение модальностей возобновления выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления.

Рамочное решение о разведении сил и средств было подписано участниками Контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе 21-23 сентября. Документ определяет три пилотных участка разведения — Петровское (ДНР), а также Станица Луганская и Золотое (ЛНР). Для каждого из участков определена зона отвода: не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину.

В районе Золотого подразделения противоборствующих сторон были разведены 1 октября. Отвод войск в Петровском состоялся только со второго раза – 7 октября. В Станице Луганская 13 октября отвод войск был сорван украинской стороной.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Мира 07.04.2017 13:51
    "...в Донбассе ВОЕТ не только армия..." - ВОЮЕТ! Вы чего там?!

    Подробнее...

     
  • Мира 07.04.2017 13:48
    "...в Донбассе ВОЕТ весь наш народ" - исправьте ОЧЕПятку - ВОЮЕТ. К словам Захарченко надо относиться ...

    Подробнее...

     
  • Adriana 02.04.2017 23:25
    Good day I am so glad I found your webpage, I really found you by accident, while I was searching on ...

    Подробнее...

     
  • Tera 29.03.2017 17:45
    Ahaa, iits pleaseant convsrsation regardin this post at thus pplace att this blog, I have read ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          57,0    60,0

 

 

          60,0    63,0

 

 

          20,2    21,7

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 383 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image