You are here:

«Эксперты» из Киева возмущены количеством людей, пришедших проститься с «Моторолой»

По предварительным данным, проститься с командиром «Спарты» Арсеном Павловым пришли порядка 50 тысяч человек. Многочисленные фото и видеорепортажи из центра Донецка, где проходила церемония прощания — подтверждение тому, что жители Донецкой Народной Республики тяжело восприняли весть о трагедии.

 

Этот факт возмутил приближенного к президенту Украины политолога Тараса Березовца. По его словам, жители ДНР сегодгя доказали, что не имеют больше ничего общего с Украиной.

«В Донецке с Моторолой прощаются под крики "Слава героям!" и "Спасибо!". Спасибо, что не под крики "Герои не умирают!" (хотя фото борда говорит об обратном).

Если с многочисленными "официальными лицами" и соратниками по отжиму и грабежам все ясно, что делают там тысячи жителей ДНР?

Украина не может себе позволить им вернуться назад как ни в чем не бывало.

Пусть говорят что это жестоко, но мы не можем себе позволить жить с этими существами в одной стране», — написал он на своей странице в соцсети.

Также одна из украинских пропагандисток Алена Яхно констатировала сегодня потерю Донбасса для Украины.

«Видели километровые очереди на похоронах рыжего орка?... Расскажите мне ещё про реинтеграцию Донбасса! Расскажите мне об информационной политике! Мол, стоит им включить правильный телевизор, как они все сразу же станут патриотами Украины.

Ага! Три раза!

Нет! Мы не потеряли Донбасс.

Просто он никогда и не был по-настоящему нашим.

Это люди с российской самоидентификацией. Их столица – Москва. А Украина для них – это географическое недоразумение. Надо это признать, осознать, смириться и отпустить их в любимый Мордор. К родным скрепам», — заявила она.


Источник


Добавить комментарий


Обновить