Россия поддерживает предложение Порошенко по вооружению миссии ОБСЕ в Донбассе, - Путин

Россия — единственная среди стран-участниц "нормандской четверки" в ходе берлинских переговоров поддержала предложение президента Украины Петра Порошенко по поводу вооружения миссии ОБСЕ в Донбассе, однако у организации нет опыта осуществления таких миссий, заявил президент РФ Владимир Путин.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Президент Порошенко выступил с инициативой так называемой полицейской миссии (ОБСЕ) во время проведения будущих возможных выборов в Донбассе — в Донецке и Луганске. Я — единственный, кто его поддержал. Я не называю это полицейской миссией, потому что остальные участники процесса возражают, но не потому, что не хотят помочь ему, а потому что ОБСЕ никогда ничего подобного не делала, у нее нет опыта и практики осуществления полицейских миссий", — сказал Путин в ходе заседания "Валдайского клуба" в четверг.

"Идея, выдвинутая Порошенко и поддержанная вашим покорным слугой, другими участниками процесса не поддерживается", — добавил президент.

По его словам, Россия называет это не полицейской миссией, а возможностью для тех, кто будет обеспечивать безопасность на выборах, находиться там с табельным стрелковым оружием.

"Те, кто против реализации этого предложения, указывают на то, что это может спровоцировать неизвестно кого на применение оружия против вооруженных людей. Они считают, что сила наблюдателей ОБСЕ не в том, что у них есть табельное оружие, а в том, что они представляют общепризнанную солидную международную организацию. И применение против них оружия будет восприниматься как самое неприемлемое поведение кого бы то ни было. Если Петр Алексеевич считает, что это пошло бы на пользу, я лично его поддерживаю. Это странная ситуация — единственная, где наши мнения совпадают", — заявил российский лидер.

Он подчеркнул, что все участники переговоров в "нормандском" формате согласились с тем, что реализация этого предложения возможна, но необходимо его проработать, в том числе на площадке ОБСЕ.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Мира 07.04.2017 13:51
    "...в Донбассе ВОЕТ не только армия..." - ВОЮЕТ! Вы чего там?!

    Подробнее...

     
  • Мира 07.04.2017 13:48
    "...в Донбассе ВОЕТ весь наш народ" - исправьте ОЧЕПятку - ВОЮЕТ. К словам Захарченко надо относиться ...

    Подробнее...

     
  • Adriana 02.04.2017 23:25
    Good day I am so glad I found your webpage, I really found you by accident, while I was searching on ...

    Подробнее...

     
  • Tera 29.03.2017 17:45
    Ahaa, iits pleaseant convsrsation regardin this post at thus pplace att this blog, I have read ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          57,0    60,0

 

 

          60,0    63,0

 

 

          20,2    21,7

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image