You are here:

Попытка прорыва в Донбасс: ВСУ три раза пытались занять «серую зону»

Вооруженные силы Украины только в течение этой недели трижды пытались взять под контроль так называемую «серую зону» в районе железнодорожной станции Марьевка у города Золотое.

 

Об этом сообщил командир одного из обороняющих станцию подразделений Народной милиции ЛНР Игорь (позывной «Пират»).

По его словам, после разведение сторон конфликта в районе населенного пункта Золотое количество обстрелов со стороны украинских военных и националистических батальонов только возросло. Помимо этого, Вооруженные силы Украины совершили несколько попыток занять «нейтральную зону».

    «Обстановка на Марьевке сейчас критическая. В течение недели три раза пытались они (киевские силовики, – Прим.ред.) прорваться. Ладно, если бы работали по нам, а они работают по мирным людям», — заявил военнослужащий.

Командир подразделения пояснил, что Марьевка вплотную прилагает к подконтрольным ВСУ селам города Золотое, поэтому многие люди, чьи семьи были разделены войной, пользуются близостью населенных пунктов и на свой страх и риск пересекают линию соприкосновения. По его словам, этой ситуацией пользуются украинские националисты, используя население в качестве «живого щита».


Источник


Добавить комментарий


Обновить