You are here:

В Киеве паникуют в ожидании российских бомбардировщиков

Представитель главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий опасается, что Россия нанесет авиаудары по Киеву.


По мнению Скибицкого, российские ВКС отрабатывают в воздушном пространстве Белоруссии нанесение авиаударов по стратегическим объектам на территории Украины, сообщает НСН. Как полагает Скибицкий, Россия не отказывается от своих агрессивных планов в отношении покорения независимой Украины и ведет подготовку к широкомасштабным наступательным действиям.

 

Скибицкий сослался на то, что украинская разведка зафиксировала у государственной границы Белоруссии самолет дальнего радиационного наведения А-50у, бомбардировщик Ту-160 и два дальних бомбардировщика Ту-22мЗ, которые вели себя подозрительно агрессивно – отрабатывали авиа- и ракетные удары.

По словам Скибицкого, «в среду, 26 октября, используя обязательства Белоруссии в рамках союзнического государства, российскими боевыми самолетами в воздушном пространстве Белоруссии отработан вопрос условного нанесение массированных авиационных ударов по территории Украины».


Источник


Добавить комментарий


Обновить