Верховная Рада приняла закон, ужесточающий наказание за показ Путина

Верховная Рада приняла закон, которым разрешила Нацсовету по ТВ и радиовещанию без предупреждения штрафовать телеканалы за трансляцию контента «страны-агрессора», призывы к изменению конституционного строя Украины, развязыванию войны и т.п.

 

Депутат Верховной Рады Юрий Павленко из «Оппозиционного блока» считает, что новый закон может использоваться теряющей популярность властью для еще большего усиления цензуры.

«Этот закон (в случае подписания президентом) может быть использован для преследования и давления против любого канала. Есть несколько положений, которые четко не определены. Например, не определено, что такое «призывы к свержению режима», что такое «страна-агрессор» и т.п. Кто это будет определять? На основании чего Нацсовет будет штрафовать?» — сказал депутат в эфире Шустер Live.

«Если канал не согласен — подал в суд. Конкретный пример. Республика Молдова, наш сосед. Там проходят президентские выборы. Пророссийский кандидат выиграл в первом туре и есть шансы выиграть во втором. А почему так? Потому что по опросам общественного мнения в Молдове самый популярный иностранный политик — Владимир Путин. Потому что там у всех провайдеров идут российские телеканалы, и люди под влиянием российской пропаганды», — пояснил важность нового закона депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко из Блока Порошенко.


Его коллега депутат Игорь Добродомов заявил, что по сей день украинские провайдеры «чихать хотели на все запреты, которые у нас есть, и далее транслируют российские телеканалы на наших территориях, которые чрезмерно чувствительны ко всему сепаратистскому».


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Денис 08.04.2017 09:18
    В Макеевка, а не в Москве филиал. Грамотеи...

    Подробнее...

     
  • Мира 07.04.2017 13:51
    "...в Донбассе ВОЕТ не только армия..." - ВОЮЕТ! Вы чего там?!

    Подробнее...

     
  • Мира 07.04.2017 13:48
    "...в Донбассе ВОЕТ весь наш народ" - исправьте ОЧЕПятку - ВОЮЕТ. К словам Захарченко надо относиться ...

    Подробнее...

     
  • Adriana 02.04.2017 23:25
    Good day I am so glad I found your webpage, I really found you by accident, while I was searching on ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          57,0    60,0

 

 

          60,0    63,0

 

 

          20,2    21,7

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 440 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image