You are here:

В Донецке концертом отметили 99-ю годовщину Октябрьской революции

Жители столицы Донецкой Народной Республики сегодня отметили 99-летие Октябрьской революции. Тематический концерт прошел в здании дворца детского и юношеского творчества в Кировском районе Донецка.

На мероприятии собралось около 200 человек, в том числе депутат Народного Совета ДНР Виктор Петрович, представители местного отделения общественного движения «Донецкая Республика», студенты, школьники и сотрудники предприятий района.

«Отмечая годовщину, мы хотим, чтобы взрослые и молодежь помнили о событии, которое изменило историю. Революция 1917 года вывела страну на более высокий уровень. Если проводить параллели с нынешнем временем, то похожая ситуация сложилась и на Донбассе. После событий 2014-го здесь строится новое государство и власть действительно у народа», — рассказала в беседе с корр. ДАН секретарь отделения ОДДР Татьяна Хаперская.

Для гостей коллективы ДДЮТ организовали концерт, включивший песенные и танцевальные номера, посвященные истории революционных лет.

В ходе Октябрьской революции, которая произошла 7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года, в России было свергнуто Временное правительство. К власти в Петрограде пришло правительство большевиков и левых эсеров, после чего на территории бывшей Российской Империи началась гражданская война, продлившаяся до 1921 года


Источник


Добавить комментарий


Обновить