«Расстрельный список» Трампа уже составлен — в нем самые громкие имена мира

Одна из самых ярких личностей теперь уже на политической арене мира — Дональд Трамп, поставивший весь мир в тупик. «Болевшие» за Клинтон мировые лидеры и крупнейшие политики теперь вынуждены пожимать ему руку, а в дальнейшем — иметь с ним дело, хотя еще совсем недавно активно высказывались против.

 

Учитывая то, что Евросоюз уже давно превратился в вассала и сателлита США, европейским политикам придется очень несладко, чтобы сгладить впечатление и «замять» скандал с брошенными словами в адрес нового президента США, от которого в очень большой мере зависит судьба всей Европы.

СМИ не прекращают вспоминать самые «анти-трамповские» высказывания, которые способны «похоронить» политическую судьбу ключевых европейских и американских политиков.  

Так, Барак Обама, критиковал Дональда Трампа весьма жестко, надеясь на свой авторитет в помощи Хиллари Клинтон.

«Дональд вообще-то не силен в планах. В фактах он тоже не силен. Он называет себя бизнесменом, что правда, но я должен сказать, что знаю много бизнесменов и бизнесвумен, которые добились успеха без того, чтобы оставить за собой след из судебных исков, оставшихся без зарплаты рабочих и людей, которые чувствуют, что их обманули», — говорил Обама в Филадельфии, выступая перед Демократической партией.

Не осталась без критики и симпатия Трампа к Путину: «Он не слышит миллионов мужчин, женщин и детей от Балтики до Бирмы, которые до сих пор ожидают, что Америка будет светом свободы, достоинства и прав человека. Он подлизывается к Путину, высоко ценит (бывшего президента Ирака) Саддама Хусейна и говорит союзникам по НАТО, которые были с нами после (терактов) 11 сентября, что они должны платить, если хотят нашей защиты».

Вице-президент Джо Байден, покровительствующий Украине, называл Трампа глубоко невежественным. "Он не плохой человек, но его невежество очень велико", — заявлял он на телевидении.

Глава Европарламента Мартин Шульц приходил в ужас от перспективы победы Трампа: «Тогда на должности, требующей наивысшего чувства ответственности, окажется определенно безответственный человек. Трамп является проблемой не только для ЕС, но и для всего мира». Интересно, как он заговорит теперь, когда будет просить у этой «проблемы» помощи.

У Олланда же «выходки» Трампа вызывали «тошноту»: «Эти бесчинства, в конце концов, вызывают чувство тошноты, даже в США, в особенности, когда начинают плохо говорить, как в случае Дональда Трампа, о военном, о памяти о военном».

Самым нейтральным оказался федеральный президент Германии Йоахим Гаук, который, по всей видимости, единственный не хотел кусать руку, которая, возможно, будет его кормить. Он назвал Трампа непредсказуемым и отметил, что никто не может знать, чего ожидать от президента Трампа.

Но не все немцы оказались такими благоразумными. Глава МИД Германии Штайнмайер называл нового президента США «проповедником ненависти», который проводит опасную для всего мира «политику страха». Комментирую победу республиканца, он сказал, что избирательная кампания в США нанесла международным отношениям «глубокие раны, которые непросто будет зарастить».

Борис Джонсон, глава МИД Великобритании, и вовсе назвал Трампа сумасшедшим. Ну, ничего, после «Брексита» и инаугурации всем всё вспомнится. "Я думаю, что у Дональда Трампа не все дома, если он думает, что запрещать людям въезжать в США или в любую другую страну — разумный способ поведения".

Президент Боливии посоветовал Трампу завести психиатра, а министр иностранных дел Бразилии Жозе Серра посетовала, что победа республиканца будет «кошмаром».

В общем, своеобразный «расстрельный список» помощники Трампа и добрые СМИ уже составили, осталось только дождаться, как поведет себя новый избранный президент США в переговорах с теми, кто называл его сумасшедшим и откровенно высказывался против него.

Сохранит ли «непредсказуемый» республиканец хладнокровие или научит уважать себя, сразу показав, «кто тут хозяин»? В любом случае, слово — не воробей, рукописи горят, а вот из прессы слов уже не выкинешь.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • I`m Donbass 14.11.2016 22:51
    Все ли потери осветила пресса (запад и северо-запад ЛНР) ? Мне кажется такие потери замалчивать ...

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 13.11.2016 09:08
    Ну а как же?А то холодно хохлам.Дай им еще снарядов и мин,чтоб обстреливать Донбасс.И еды побольше,чтоб ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 10.11.2016 21:07
    Какое продление на 17-й год ?? Вы о чём, рыбъятки ? Вы ж хотели забить на переговоры и НИ В КОЕМ ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 10.11.2016 20:57
    Вы слышали гимн украины под поверхностью воды исполняемый ноздрями ? А ниже уровня канализации ?

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          62,0    67,0

 

 

          67,0    73,0

 

 

          23,0    25,0

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 885 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image