You are here:

Трамп сообщил The Wall Street Journal о планирующемся телефонном разговоре с Путиным

Избранный президент США Дональд Трамп  в своем первом интервью после победы на выборах, опубликованном в пятницу в газете The Wall Street Journal, заявил, что вскоре у него состоится телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным.

 

"Он (Трамп) заявил, что получил прекрасное письмо от президента России Владимира Путина, добавив, что скоро запланирован телефонный разговор между ними", - цитирует ТАСС выдержку из статьи издания. The Wall Street Journal при этом цитат не приводит.
Также сообщается, что Трамп уже получил послания от большинства мировых лидеров, за исключением председателя КНР Си Цзиньпина, а с некоторыми из них провел телефонные беседы.

Отметим, что , в свою очередь, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что до официального вступления Трампа в должность президента США Путин не планирует контактов с республиканцем. "Нет, - сказал Песков, отвечая на вопрос, планирует ли российский лидер ограничиться поздравительной телеграммой или же запланированы более тесные контакты с американским политиком. - Давайте не забывать, что визави президента Путина является действующий президент США (Барак) Обама".


Источник


Добавить комментарий


Обновить