You are here:

Штурмовики ВВС Украины начали ежедневные полеты вдоль линии разграничения

Авиация ВВС Украины совершает вылеты вдоль линии соприкосновения для отработки навыков полетов в приближенных к боевым условиям. Об этом сегодня сообщили в Народной милиции ЛНР.

"По нашим данным, в районе населенного пункта Петренково Новоайдарского района дислоцируется один тактический ракетный комплекс "Точка-У". Кроме того, в этом же районе зафиксированы учебные полеты украинской авиации" - рассказали в оборонном ведомстве Республики.

"Начиная с 3 ноября местными жителями Новоайдарского района ежедневно фиксируются полеты двух фронтовых штурмовиков Су-25. Известно, что вылетают самолеты из населенного пункта Северодонецк в сторону населенного пункта Новоайдар, маршрут держат вдоль линии боевого соприкосновения. По нашим данным, полеты предназначены для отработки навыков пилотов в условиях, приближенных к боевым" - уточнили в Народной милиции.

"Вышеуказанные факты свидетельствуют о том, что украинское военное преступное руководство не намерено соблюдать достигнутые соглашения о режиме прекращения огня, а наоборот предпринимает все для дальнейшей эскалации конфликта на юго-востоке Украины" - считают в оборонном ведомстве Республики.

"Мы готовы к решению конфликта на Донбассе мирным путем и неукоснительно соблюдаем Минские договоренности. Но в случае их срыва украинской стороной и обострения обстановки, Народная милиция ЛНР оставляет за собой право решительными действиями освободить захваченные киевскими бандитами территории" - подчеркнули в Народной милиции.


Источник


Добавить комментарий


Обновить