You are here:

Обстрел ДНР: на головы жителей падают мины, гибнут ополченцы

За минувшие сутки украинские силовики около 300 раз обстреляли территорию Донецкой народной республики. Об этом проинформировал замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Под огонь обстрел «освободителей» попали Ясиноватая, поселок Минеральное, село Васильевка, села Саханка и Ленинское на юге страны, поселок городского типа Еленовка юго-западнее столицы, а также поселки Александровка и Трудовские на западной окраине Донецка. В результате данных обстрелов погибли двое представителей сил сопротивления Донбасса

 

    «За прошедшие сутки количество обстрелов сократилось, украинские боевики 294 раза нарушили режим прекращения огня. Противник выпустил 57 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 135 мин калибром 120 и 82 мм. Применялись гранатометы, БМП и различные виды стрелкового оружия. В результате обстрелов со стороны украинских силовиков двое военнослужащих ДНР погибли», — сообщает Басурин.

Отметим, что только 123 снаряда и мин были выпущены силовиками накануне вечером и минувшей ночью по окраинам столицы ДНР и Ясиноватой. Так, во время обстрела использовались снаряды калибра 122 и 152 мм и мины калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка на западе Донецка и Еленовка к югу от столицы, территории промзоны под Ясиноватой.

Силовики не гнушались также применять гранатометы, вооружение БМП и стрелковое оружие.


Источник


Комментарии   

0 #1 I`m Donbass 14.11.2016 22:51
Все ли потери осветила пресса (запад и северо-запад ЛНР) ? Мне кажется такие потери замалчивать нельзя.... Надо за них мстить, быстро и больно...

Добавить комментарий


Обновить