You are here:

Кучма призвал украинских политиков не допустить третьего Майдана

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма заявил, что новый Майдан Украина не переживет

 

«Мы не выдержим Майдан. Давайте подумаем, сколько на руках оружия. А если оружие на руках есть, оно обязательно стреляет. Нужно очень осторожно смотреть на все процессы», — сказал Кучма.

По его словам, нужно членам коалиции необходимо сесть за стол переговоров, поскольку на данный момент есть реальные основания для критики власти.

«Нужно искать выход в ситуации с обманутыми вкладчиками… Ситуация с коммунальными услугами… Нужно действовать… Неужели фракции в парламенте не могут найти согласие…Я неоднократно обращался (к представителям власти — ред.) — и один на один, и публично: сегодня нужно отбросить все распри и объединиться ради завтрашнего дня Украины», — утверждает Кучма.

15 ноября в Киеве прошли массовые протесты. У здания Нацбанка митингующие выступали за отставку его главы Валерии Гонтаревой, участники акции у парламента Украины требовали вернуть им вклады из обанкротившихся банков "Михайловский", Дельта банк и VAB банк. Митингующие также выступили за снижение тарифов на коммунальные услуги.


Источник


Добавить комментарий


Обновить