И Запад не помог: в Киеве заявили о падении гривны

Украинская гривна стремительно падает в цене, несмотря на поддержку Запада. Об этом заявил глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак на пресс-конференции в Киеве, передает издание "Политнавигатор".

 

По его словам, украинским властям не удастся списать обвал гривны на «российскую агрессию», как это обычно происходит, поскольку именно под этим предлогом Киев последние годы получал масштабную помощь от Запада.

«Я жду не дождусь, что сейчас глава Нацбанк Украины пояснил, что сейчас гривна падает, потому что выпал первый снег. И это – причина падения гривны. Дороги заметены, тяжело ездить, и гривна падает», — саркастично отметил Новак.

«Если бы Украина последние два года осталась наедине со своими проблемами, то такую глубокую девальвацию гривны еще можно было бы как-то пояснить. Но, так как мы за этот период получаем весьма масштабную финансовую поддержку, и не только финансовую, но и экономическую, в виде, например, зоны свободной торговли, расширения программы с МВФ, Мировым банком, Европейским инвестиционным банком. Правительства многих стран дают нам прямую помощь, — как невозвратную так и целевую», — сказал он.

Новак также отметил, что допустив обвал курса до более, чем 27 гривен за доллар, украинские власти провалили задачу стабилизации экономики в стране.

«Конечно, в таких условиях можно было бы намного лучше использовать этот валютный поток в Украину, который идет последние 2 года, потому что стабилизация гривны – это базовое условие стабилизации финансовой системы и экономики в целом. Пока гривна девальвирует, украинцы не понесут ее в банки. Пока гривна девальвирует, единственная цель – как можно быстрее избавиться от нее», — сказал Новак.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • дедушка ватник 26.11.2016 18:27
    Это был первый маркер.Таких маркеров еще много.Перечислять неохота.Всё свелось к тому,что Донбасс,это ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 25.11.2016 21:37
    Во как оказывается. А как сами ОниЖеДетиБля ? Собственно, ничего нового, вопрос как всегда один и ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 24.11.2016 10:23
    "Отъебитесь" пишется с мягким знаком ?

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 23.11.2016 21:26
    Хочется услышать/прочитать комментарий Шойгу на этот счёт.... Путин умничка конечно, но хочется увидеть ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          62,0    67,0

 

 

          67,0    73,0

 

 

          23,0    25,0

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 538 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image