You are here:

Путин прокомментировал похищение в Крыму военных России сотрудниками СБУ

Глава Российской Федерации Владимир Путин назвал вероломством задержание сотрудниками Службы безопасности Украины двух российских военных на крымской границе.

 

    «Думаю, что это вероломство в конечном итоге оборачивается против тех, кто осуществляет подобные мероприятия, потому что это сродни отключению света в Крыму накануне Нового года и в условиях зимы», — заявил он.

Далее Путин добавил, что оба военных после воссоединения Крыма с Россией пошли служить в российскую армию. Он отметил, что Россия всегда с большим уважением относилась украинским военным, именно поэтому их взяли на службу в Вооруженные силы РФ.

Также глава России отметил, что контрактники хотели подтвердить образование в одном из вузов Украины, поэтому и появились на границе. Их же, по словам Путина, «заманили чуть подальше на несколько метров и забрали».

Напомним, ранее Минобороны сообщило, что сотрудники СБУ незаконно задержали и вывезли из Крыма на Украину российских контрактников Максима Одинцова и Александра Баранова, против них пытаются сфабриковать уголовное дело. Суд Николаева арестовал обоих на два месяца, военных обвиняют в дезертирстве и госизмене.


Источник


Добавить комментарий


Обновить