You are here:

Опять 25: Европарламент назвал новые сроки для получения безвиза

В Европарламенте продолжают украинцев «кормить завтраками». Так, польский евродепутат Михал Бони не исключил, что вопрос безвиза между ЕС и Украиной Европарламент может проголосовать уже в январе 2017 года.

 

По словам депутата, Европарламент может проголосовать за отмену виз для Украины «в начале следующего года, возможно, даже в январе».

Как сообщает DW, Бони отрицает, что механизм приостановления действия безвизового режима был создан для того, чтобы оттянуть решение относительно Украины. Также евродепутат подчеркнул, что в ЕС не должны бояться массовой миграции из Украины.

    «Как только в ЕС договорятся о всех деталях механизма безопасности, Украина немедленно получит безвизовый режим… В ЕС не должны бояться массовой миграции из вашей страны. Сейчас мотивация и единство украинцев в имплементации реформ не вызывают ничего, кроме уважения», — клятвенно пообещал Бони.

 

Напомним, в течение этого месяца президент Порошенко и глава Министертсва иностранных дел Павел Климкин упорно уверяли в том, что к началу саммита «Украина-ЕС» страна непременно получит позитивное решение о предоставлении безвизового режима. Теперь, за два дня до саммита, оптимизм, похоже, иссяк, и в Администрации президента решили взглянуть в лицо фактам.


Источник


Добавить комментарий


Обновить