You are here:

Порошенко выступил за отмену русского языка в украинских паспортах

Президент Украины Петр Порошенко выступил за замену дублирования данных гражданина в паспорте на русском языке на английский язык.

 

Так глава государства отреагировал на петицию о выдаче украинцам паспорта только на государственном языке, которая набрала чуть больше 25 тысяч голосов, сообщается на сайте президента в ответе Порошенко на петицию.

 

"Поддерживаю возмущение граждан Украины относительно дублирования в паспорте гражданина Украины печатной информации на языке государства, которое Верховной Радой Украины признано осуществляющим агрессию против Украины. Учитывая патриотическую позицию подписантов, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский Союз, считаю необходимым дублирование печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык как язык международного общения", - сказано в сообщени.

Порошенко уже направил на рассмотрение Кабинета министров Украины обращение, которое направлено на внедрение соответствующих законодательных изменений.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить