You are here:

Тарас Березовец: Можем подогнать корабль и захватить десятки жителей Крыма

В Киеве строят планы по заходу украинских десантных кораблей в крымские порты и массовом похищении жителей республики. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил близкий к администрации Петра Порошенко политолог-пропагандист Тарас Березовец.

 

По его словам, законодательная база, разрешающая украинским спецслужбам проводить такие операции, принята, проблема лишь в том, что последствия такой акции будут плачевными для «незалежной».


«Украинские спецслужбы пока что, на данном этапе не проводят практику похищения своих граждан на оккупированных территориях или на территориях Российской Федерации. Хотя недавно Верховная Рада приняла закон, который позволяет украинским спецслужбам – СВР, СБУ, ГУР осуществлять операции на оккупированных территориях. То есть, законодательная база есть, мы на своих территориях можем делать что угодно. Нам никто не запрещает, с юридической точки зрения, завтра подогнать десантный корабль куда-то в район Феодосии и захватить там десятки предателей, но мы понимаем, к чему это все приведет», — заявил Березовец.


Источник


Добавить комментарий


Обновить