You are here:

Стивена Сигала, Эмира Кустурицу и Микки Рурка ждут в Донецке

Многие звезды мирового кинематографа — актеры и режиссеры — поддерживают борьбу Донбасса с киевским режимом, захватившим власть на Украине после государственного переворота.

 

Об этом на проходившей в Донецке пресс-конференции «Донбасс — передовой фронт русского мира» рассказал российский писатель Захар Прилепин.

«Количество лиц в мировой культуре, которые отлично разбираются в ситуации на Донбассе, все больше и больше. Стивен Сигал недавно получил паспорт. Мы попытаемся его сюда затащить. На передовой он точно ничему удивлен не будет, потому что он реальный мужик. Ни для кого не секрет, что я дружу с Эмиром Кустурицей. Когда мы встретились с ним последний раз в Белграде, переговоры о возможности его приезда на Донбасс продолжались примерно три секунды. Я спросил: «Эмир, приедешь?» Он ответил: «Конечно!» Оливер Стоун и Эмир Кустурица входят в топ-10 мировых режиссеров. И когда эти двое приедут, мы сможем смело говорить, что не только русская культура и литература с нами, а и мировой кинематограф как минимум», — подчернул писатель.

Такжж Прилепин напомнил, что американский актер Микки Рурка постоянно ходит в майке с изображением президента РФ, а потому его «тоже можно сюда привезти», поскольку его позиция понятна.

«Исходя из вышесказанного, вы не поверите, сколько известных и ярких личностей будет в Донецке в ближайшее время», — добавил глава ДНР Александр Захарченко.


Источник


Добавить комментарий


Обновить