You are here:

СК РФ возбудил уголовное дело на украинских силовиков

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о преступлениях, совершенных силовыми структурами Украины в Донбассе. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

 

"Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, ГСУ СК России установлены ранее неизвестные факты проведения украинскими военнослужащими артобстрелов гражданского населения", - сказала она.

Следователи установили, что с сентября по ноябрь командиры бригад Александр Грузевич, Михаил Драпатый, Сергей Шаптала, Сергей Панченко, Сергей Перец и другие военнослужащие вооруженных сил и национальной гвардии Украины обстреляли объекты гражданской инфраструктуры, в результате которых погибли два человека и более 20 получили ранения.

 

Также, по данным следователей, к обстрелам оказался причастным командир бригады Дмитрий Делятицкий и его подчиненные. В результате их обстрела была повреждена линия электропередачи, от поражения током скончались двое малолетних, утверждает СК РФ.

По словам Петренко, следствием в отношении шести командиров Вооруженных сил Украины возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ ("Применение запрещенных средств и методов ведения войны").


Источник


Добавить комментарий


Обновить