You are here:

Bild: «Евровидение-2017» может переехать из Киева в Москву

Оргкомитет музыкального конкурса «Евровидение» рассматривает Москву как возможную замену официального места проведения мероприятия в 2017 году - Киева из-за отставания украинской столицы в организации конкурса, передает немецкий журнал Bild со ссылкой на источники в оргкомитете «Евровидения».

 

«Изданию стало известно из источников в оргкомитете об обсуждении вопроса о том, что местом проведения конкурса может стать Москва», — пишет журнал.

Сообщается, что в качестве причин подобных обсуждений называются проблемы украинской стороны с финансированием мероприятия.

 

Bild отмечает, что так как Украина получила право на проведение конкурса после исполнения на предыдущем «Евровидении» в Швеции певицей Джамалой песни «1944», которую многие посчитали антироссийской, потеря конкурса может быть весьма неприятным событием для Киева.

 

«Существует реальная угроза того, что мероприятие может пройти в другой стране. Для нас это было бы катастрофой», — заявила изданию председатель комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко.

Ранее в администрации Киева заявили, что город готов к проведению музыкального конкурса «Евровидение».


Источник


Добавить комментарий


Обновить