You are here:

Дом украинского депутата обстреляли из гранатомета

Дом депутата Верховной Рады от «Народного фронта» Игоря Котвицкого в элитном поселке в Харьковской области неизвестные обстреляли из гранатометов. Семья депутата не пострадала, легкие ранения получили охранники дома – были повреждены подсобные помещения на участке, сообщает «Обозреватель» со ссылкой на источник. В сообщении говорится, что полиция получила указание «не распространяться» об инциденте.

 

Нападение на жилье Котвицкого подтвердила и пресс-служба Харьковского отделения партии «Народный фронт», но в заявлении политсилы речь идет о квартире.

 «Этой ночью неизвестные из гранатомета обстреляли квартиру, где проживает представитель нашей политической силы - народный депутат Игорь Котвицкий. Мы расцениваем это преступление, как покушение на жизнь и здоровье депутата Верховной рады, а также как давление и попытки запугать не только лично Котвицкого, но и всех членов нашей команды», - говорится в заявлении харьковского отделения «Народного фронта», опубликованном на странице в Facebook.

В партии потребовали от Генеральной прокуратуры скорейшего раскрытия преступления  и предоставления государственную охрану Котвицкому как народному депутату Украины.

Отметим, что Игорь Котвицкий считается одним из богатейших депутатов Рады нынешнего созыва.


Источник


Добавить комментарий


Обновить