Лучше петлю на шею, чем вернуться обратно: Донбасс и Украина — разные миры

«Мы не будем их рабами, лучше петлю на шею надеть», — жители ЛДНР и мысли допускать не хотят о возвращении в состав украинского государства, для них Донбасс и Украина — это не то, что разные страны, это разные миры.
На сегодняшний день ситуация в Донбассе резко обострилась. Каждый день в Донецке и Луганске кто-то погибает, а все продолжают твердить — «Минск-2». А нужен ли этот «Минск-2» самим жителям и верят ли они в то, что он что-то изменит? Нет.

 

В Минские соглашения никто в Донбассе не верил и не верит. Каждый день массированные обстрелы со стороны ВСУ, ночные «бахи», подвалы и бомбоубежища — вот настоящая реальность жителей республики. И они, жители ЛДНР, в отличие от глухой и слепой мировой общественности, прекрасно знают, кто стреляет в них каждый день.

 

И еще знают, что никогда больше не вернутся в ту Украину, которая за два с половиной года из родной и любимой страны превратилась для них, донбассовцев, в лютого врага.

Жители республик даже мысли не допускают о возможном возврате в состав Украины. Они прекрасно знают, как к ним относятся не только киевская власть и ВСУ, но и сами украинцы.

 

    «Возврата быть не может. Дороги назад нет. Мы никогда больше не будем с украинцами братьями. Они нас убивали, какие они братья? Это наши враги», — услышите вы практически от каждого дончанина или луганчанина, задав вопрос о возвращении в состав Украины.

 

Сегодня в Сети появился сюжет о молодой маме Марте и её четверых детях, младшему из которых не исполнилось и года. Семья живет в Петровском районе Донецка. Каждый день над их головами летят снаряды и свистят снайперские пули. Из-за обстрелов Марта боится водить детей в детский сад. Когда район обстреливают из тяжёлых орудий, семья спускается в погреб, когда стреляют из «лёгких» — Марта с детьми прячется под столом и кроватью.

На вопрос о возвращении ДНР в состав Украины Марта отвечает, что «уж лучше петлю на шею надеть, чем вернуться туда».

    «Для чего они бомбят детей, женщин и стариков? Жить с ними в одном государстве? Конечно, нет. Они наших детей уничтожают, а мы будем на них работать? Рабами мыть им ноги? Лучше уж петлю на шею», — высказалсь дончанка.

 


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • I`m Donbass 09.12.2016 18:12
    Предлагаю в СБ ООН принять решение о наказании USA за прямую поддержку лиц не принявших условие ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 06.12.2016 23:00
    Лично мне начинает нравиться :) Продолжайте, господа... Это ведь только начало, правда ? Есть ещё ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 05.12.2016 21:36
    Даёшь отмену неприкосновенности бандерлогов !!!

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 03.12.2016 22:18
    Прикольно ))) Авто обстреляли на ходу, а содержимое осталось целёхоньким, даже не испуганым ))) ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          62,0    67,0

 

 

          67,0    73,0

 

 

          23,0    25,0

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 687 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image