You are here:

Захарченко считает логичным продлить Минские соглашения на 2017 год

Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о возможности продолжения Комплекса мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе в следующем году.

 

Об этом он сообщил сегодня на брифинге, который проходил в Донецке.

По его словам, вопрос продления «Минска-2» еще не стоял, однако постоянный представитель Донецкой народной республики в Трехсторонней контактной группе Денис Пушилин заявил, что есть встречи, которые украинская сторона и представители Донбасса запланировали на 2017 год. Поэтому, сообщил Захарченко, будет логичным перенести минские договоренности на следующий год.

Отметим, что Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей был подписан 12 февраля 2015 года. После этого «Минск-2» уже переносился, так как ни один из 13 пунктов не был полностью выполнен. 


Источник


Комментарии   

0 #1 I`m Donbass 15.12.2016 22:20
Уже всем понятно, что переговоры ради переговоров - это Плотницкий и Захарченко. Петрушку устраивает, поскольку бизнес есть, войска мускулы наращивают... Петруха согласится. А жители ЛДНР как проголосуют ? Нам нравится сидеть в подвалах ? Я не подстрекаю, да... Нам (ЛДНР) не выгодно, правда, но и терять близких при обстрелах, терять здоровье (стрессы от взрывов) - это тоже не дело. Да и слова Захарченко "не будет Минска-2017" лично я помню очень даже хорошо.

Добавить комментарий


Обновить