You are here:

Печерский суд Киева разрешил обыскать Администрацию президента Путина

В Киеве Печерский суд санкционировал обыск Администрации президента Российской Федерации Владимира Путина в Москве.

 

Такое неожиданное решение вынесено по ходатайству следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины. Он запросил доступ к вещам и документам по следующему адресу: город Москва, улица Ильинка, дом 23.

Следователь надеется найти в Кремле обращение  Виктора Януковича от марта 2014 года. В Киеве считают, что тот обратился с письменным заявлением к Владимиру Путину и попросил использовать Вооружённые силы РФ на территории Украины.

Отмечается, что оригинал документа нужен следователю, чтобы провести почерковедческую экспертизу подписи экс-президента страны. Печерский суд даже установил срок выемки и изъятия заявления Януковича из Администрации президента России — 30 дней.

Напомним, ранее Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры Украины и разрешил задержать главу Министерства обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. Заметим, что постановление не подлежит обжалованию и теряет законную силу 26 февраля 2017 года или с момента "привода подозреваемого или отзыва определения прокурором".


Источник


Добавить комментарий


Обновить