В Донецке открыли главную новогоднюю елку

Открытие главной новогодней елки ДНР собрало сегодня вечером на центральной площади Донецка - площади Ленина - около 10 тысяч горожан. Мероприятие сопровождается ярмаркой и концертной программой.

 

Церемонию зажжения посетил заместитель председателя Совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников. Также на открытии присутствует и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, передает ДАН.

Высота новогодней елки ДНР достигает 23 метров. Она украшена светодиодной гирляндой длиной более 3-х км, которую в прошлом году приобрели в России. Цвет украшений - сине-белый. Игрушечные ожерелья подчеркнули гирляндами, состоящими из ламп контрастного белого цвета, которые напоминают снежки. На открытии царит по-настоящему новогодняя атмосфера. Всех желающих угощают чаем и сладостями.

«Дорогие земляки, вот еще один непростой год мы прожили вместе. Я желаю вам от имени Александра Захарченко и всей команды Администрации Главы мира, добра и благополучия в наступающем Новом году», - обратился к собравшимся Трапезников.

Гуляния на площади Ленина начались еще за несколько часов до открытия главного символа Нового года. Так, праздничная ярмарка сувенирной продукции и концертная программа начались около 14:00.

«Следующий год мы смотрим с надеждой. Мы все надеемся, что в наступающем году на нашей многострадальной земле воцарится мир», - сказал в свою очередь и.о. мэра столицы.

После торжественной церемонии зажжения огней жители города выпустили в небо белые шары, с заранее написанными пожеланиями.

По данным министерства внутренних дел ДНР, безопасность горожан на мероприятии обеспечивают более 70 сотрудников полиции, в том числе инспекторы ГАИ, бойцы спецподразделения МВД «Беркут» и представители военной полиции. В связи с мероприятием для удобства граждан движение автотранспорта по улице Артеме и по улице Постышева перекрыто.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • I`m Donbass 26.12.2016 14:37
    Турчинов, жопа ты ослиная... У меня к тебе только один вопрос - когда ж ты уже сдохнешь, пастор хренов ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 26.12.2016 14:34
    Блин.. Сразу столько вопросов... :) У руины есть политика ? Ну, разве что так - "политика"... У руины ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 24.12.2016 20:44
    Ну да, ну да... Если держишь визитку красно-чёрную, то считай в раю, как премия за высший интеллект и ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 23.12.2016 20:25
    Амерам нужно всего лишь знать - не Россия определяет наше сознание и восприятие... просто МЫ и так ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          60,5    64,5

 

 

          63,0    68,0

 

 

          21,7    23,0

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 870 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image