You are here:

Режим Порошенко пожертвовал сотнями жизней украинских солдат себе во благо

Провальная наступательная операция ВСУ под Дебальцево обернулась страшными потерями для украинской стороны. Сотни гробов отправились на Украину в преддверии Нового года. Кто стоит за этой нелепой, страшной и бессмысленной операцией — уходящий американский президент и его администрация или это инициатива киевского режима?

 

По мнению журналиста и блогера Рамиля Замдыханова, инициатива обострения под Дебальцево целиком и полностью лежит на украинском руководстве.

«Обострение безусловно всячески выгодно украинскому правительству, потому что оно позволяет поддерживать тот уровень напряженности, который существует в обществе и на эту ситуацию очень удобно списывать все недостатки и все горести которые на себе несет украинское общество. То есть легко все это объяснить тем, что «у нас страна воюет, у нас война, гибнут наши герои, поэтому давайте еще раз сплотимся вокруг нашего правительства, вокруг Порошенко».

Журналист с сомнением относится к мнению о том, что обострение под Дебальцево было выгодно уходящему Обаме.

«Существует конечно такое мнение, что дескать Обама, уходя «подкладывает свинью» своему преемнику. Но мне кажется, что это мнение обывательское и я ему бы не доверял», — сказал он.

Говоря о приближающейся инаугурации избранного президента США Дональда Трампа и о том, как он сможет повлиять на ситуацию на Донбассе, Рамиль Замдыханов отметил, что в этом вопросе делать прогнозы достаточно сложно, однако в преддверии Нового года все же хочется надеяться на положительную риторику.

«Наблюдая за риторикой Трампа, который, согласно его заявлениям, заинтересован в том, чтобы Америка не была погружена в огромное количество конфликтов вне самой страны, а занималась своими внутренними проблемами, хочется надеяться, что эти заявления не останутся пустыми словами, и в итоге действительно, каким то образом будет найдена какая-то точка соприкосновения между косвенными участниками этого конфликта Россией, Америкой и Евросоюзом. Будет выработано компромиссное решение, которое удовлетворило бы всех и чтобы в итоге, хотя бы военная фаза противостояния на Донбассе была либо сведена к нулю, либо максимально минимизирована. Это очень оптимистичный прогноз конечно в преддверии Нового года, когда всем хочется надеяться на лучшее», — резюмировал он.

По мнению сопредседателя Изборского клуба Новороссии Дмитрия Музы, гробы, которые украинские матери получат из-под Дебальцево — это полностью «заслуга» Порошенко. Ценой жизней украинских солдат, президент страны пытается реализовывать определенные задания, получаемые от уходящей американской администрации в том числе.

«Украинские матери получат эти гробы, а за всем этим стоит совершенно безумный Петр Алексеевич, американский уходящий президент и его администрация, которые хотели силовым путем решить проблему Донбасса.

Касательно инаугурации Трампа — в детали «большого торга» мы не посвящены, но уже есть определенные индикаторы, позволяющие говорить, что присутствие Америки на территории Украины минимизируется. Трамп, на мой взгляд, человек, который скорее склонен договариваться с президентом Российской Федерации. Повторюсь, что есть индикаторы, позволяющие понять, что поддерживать преступный киевский режим новая администрация США не намерена», — подчеркнул Дмитрий Муза.


Источник


Добавить комментарий


Обновить