В Израиле угрожают, что скоро Украина проснется совсем в другом мире

За антироссийскую позицию Израиля Украина отплатила неблагодарностью, пишет на сайте киевского журнала «Новое время» израильский историк и журналист Шимон Бриман.

 

Автор отмечает, что голосование Украины в Совете безопасности ООН за резолюцию, призывающую Израиль прекратить строительство поселений на территориях, которые ООН считает оккупированными, стало самым большим дипломатическим скандалом за последние 25 лет в отношениях между двумя странами.

«Резолюция осуждает Израиль за строительство в поселениях и за оккупацию территорий после 1967 года. Если бы Украина не осудила это, то она потеряла бы право требовать в ООН признания оккупации Крыма Россией», — приводит Бриман предполагаемую аргументацию украинской стороны.

«Ответ на это с израильской стороны: «Вы на самом деле ставите на одну доску аннексию Крыма и то, что иудеи развивают свои города в Иудее? Вы считаете евреев оккупантами в Иерусалиме, который строили ещё цари Давид и Соломон? Вы считаете врагами мира в регионе именно цветущие еврейские поселения, виноградники, фермы и фабрики, а не исламский террор, пропаганду ненависти во всех палестинских учебных заведениях и разворовывание палестинскими лидерами финансовой помощи из-за рубежа?», — парирует израильтянин своим контраргументом.

При этом он обращает внимание, что недавно Израиль «проголосовал в поддержку Украины по резолюции о соблюдении прав человека в Крыму, признав его оккупированным Россией».

«Кстати, позицию Израиля в отношении целостности и суверенитета Украины неоднократно озвучивал посол в Киеве Элиав Белоцерковский, постоянно заявляющий о непризнании аннексии Крыма Россией, — напоминает израильский эксперт. — Израиль оплачивал лечение украинских раненых, финансировал семинары психологической реабилитации солдат и офицеров АТО, увеличил масштабы участия украинцев в международных программах нашего МИДа, закрыл консульство в Крыму и открыл новое почетное консульство во Львове».

Журналист приходит к выводу, что «единственное, в чем сошлись Украина и Россия за последнее время – это совместное голосование против Израиля в ООН».

«Это голосование стало личной местью Обамы, уходящего в небытие вместе со своей рухнувшей политикой. Но можете быть уверены: Израиль не поменяет свою позицию из-за бумажек Совбеза. Мы пережили и не такое в своей истории. «Трамп придет – порядок наведет» – перефразирую этот украинский лозунг. Очень скоро Украина может проснуться в «новом прекрасном мире», в котором у неё почти не останется друзей. Тогда 2017-й станет критическим годом для украинской дипломатии и внешней политики. Когда Трамп начнет договариваться с Путиным за счет Украины, в высоких кабинетах Киева вдруг начнут лихорадочно искать союзников. Найдут ли?», — предупреждает Бриман.


Источник


Комментарии   

0 #1 I`m Donbass 26.12.2016 14:34
Блин.. Сразу столько вопросов... :)

У руины есть политика ? Ну, разве что так - "политика"...
У руины ещё есть друзья ? Евреи, то бишь израиль, не так давно прям в раде чихвостил укропов за холокост... Друзья блин :) неразлучные, оборжаться. И в таком духе мона ещё долго носом евреев в дерьмо тыкать. Шо те, шо те (евреи и хохлы) - одинаково хитрожопые... Чуть не забыл !! Необходимо и тем, и тем напоминать, что даже сам факт появления Израиля (как государства), так и руаны - исключительно благодаря СССР, России... Помнить должны и чтить, а не срать соседу в карман... Чудаки на букву "м"...

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • I`m Donbass 26.12.2016 14:37
    Турчинов, жопа ты ослиная... У меня к тебе только один вопрос - когда ж ты уже сдохнешь, пастор хренов ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 26.12.2016 14:34
    Блин.. Сразу столько вопросов... :) У руины есть политика ? Ну, разве что так - "политика"... У руины ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 24.12.2016 20:44
    Ну да, ну да... Если держишь визитку красно-чёрную, то считай в раю, как премия за высший интеллект и ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 23.12.2016 20:25
    Амерам нужно всего лишь знать - не Россия определяет наше сознание и восприятие... просто МЫ и так ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          60,5    64,5

 

 

          63,0    68,0

 

 

          21,7    23,0

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 857 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image