You are here:

Азаров рассказал, почему украинцам придется отдавать кредиты Коломойского

Каждому жителю страны теперь помимо государственных долгов придется расплачиваться по счетам Коломойского. Таково мнение бывшего главы Кабмина Николая Азарова.

 

Как написал на своей странице в Facebook экс-премьер, в ближайшем будущем украинцы узнают много интересного об истории с «ПриватБанком».

 

    «Думается, что со временем Украина узнает еще много интересного о крупнейшей после реструктуризации внешнего долга афере с «Приватом», - написал политик.

 

Но пока Николай Азаров обращает внимание на другую новость.

    «Вместо того, чтобы заставить владельцев банка, далеко не бедных людей, заплатить хотя бы за валютные кредиты, Порошенко и Ко возложили их выплату и обслуживание на государство, то есть на нас с Вами. Каждому украинцу теперь помимо государственных долгов придется еще возвращать и кредиты, которые лично брал Коломойский», - написал экс-премьер.

После смены киевского режима представителям правоохранительных органов предстоит нелегкая работа, отмечает Азаров.

 

    «Интересно, за какие «откаты» на это согласился Порошенко и Ко. Словом, после смены этого режима новым следственным органом работы будет очень много», - резюмирует экс-премьер на своей странице в соцсети.

 Под видом национализации «ПриватБанка» были куплены за бюджетные деньги долги олигархов. Об этом сообщила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, комментируя переход банка олигарха Игоря Коломойского в собственность украинского государства .

 

    «Власть просто заставила украинцев купить долги олигархов. Небезосновательно полагаю, что сами средства банка давно выведены и освоены в оговоренных заранее долях», - цитирует слова Лукаш издание «Антифашист».


Источник


Добавить комментарий


Обновить