You are here:

МГБ ДНР задержало украинца по подозрению в шпионаже

Сотрудники Министерства государственной безопасности ДНР задержали на территории республики по подозрению в шпионаже украинца Леонида Сычева.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    «Министерством государственной безопасности ДНР по подозрению в шпионаже был задержан Сычев Леонид Михайлович, 1984 года рождения, гражданин Украины, уроженец  Антрацита Луганской области», — отметили в МГБ.

В ведомстве сообщили, что задержанный, проходивший ранее службу в украинской полиции, был завербован сотрудниками СБУ. Отмечается, что Сычев собирал и передавал данные о передвижении подразделений армии Донецкой народной республики украинским спецслужбам.

Сотрудникам МГБ также удалось выяснить, что задержанный добровольно написал подписку о конфиденциальном сотрудничестве с органами СБУ, которая предоставила ему возможность беспрепятственно пересекать линию соприкосновения между Украиной и народными республиками Донбасса.

В МГБ уточнили, что Сычев регулярно выезжал на территорию Донбасса, которая находится под контролем Вооруженных сил Украины, где получал задания от сотрудников СБУ. Основная цель «шпиона» - сбор и передача информации о передислокации и местонахождении различных военных и административных объектов ДНР.

 


Источник


Добавить комментарий


Обновить