You are here:

Захарченко поздравил земляков с третьим Новым годом ДНР и пообещал борьбу за мир в Донбассе

Глава ДНР Александр Захарченко поздравил жителей Донецкой Народной Республики с Новым годом. Выступление лидера государства прозвучало в эфире республиканских телеканалов.

 

«Дорогие земляки. Прежде чем поздравить вас с наступающим годом, я хочу сказать, что невероятно горжусь тем, что я один из вас, — начал свою речь Захарченко. После того, как мы заявили о своем праве жить своим умом, против нас и поддержавшей нас России ополчился весь объединенный Запад. И что же? Мы встречаем третий Новый Год в независимой Донецкой Народной Республике! Это уже победа, пусть и не полная».

Захарченко отметил, что за почти три года существования ДНР народ Донбасса пережил тяжелые испытания: гибель родных и близких, экономическую блокаду. Люди же продолжили бороться за свое будущее.

«Мы в целом построили государство, и это тоже своего рода подвиг. Мы не только стабилизировали, но и получили положительную динамику в экономике. Это позволит нам в наступающем году повысить материальное благосостояние наших граждан», — подчеркнул Глава ДНР.

В целом 2016-й год руководитель Республики оценил положительно. В 2017-м пообещал бороться за возвращение мира в Донбассе.

«А теперь, перед тем, как пробьют куранты, я хочу пожелать вам встретить Новый год с улыбкой! Не будем поддаваться унынию! Сядем за семейный стол с родителями и детьми, позовем друзей и выпьем бокал шампанского за счастье, за удачу, за здоровье, за мир — после Победы! Оглянемся вокруг себя и поймем, что наша Брестская крепость – это наша семья. Ее мы должны беречь и защищать. Ради нее воевать и трудиться», — подытожил Захарченко


Источник


Добавить комментарий


Обновить