You are here:

В Киеве тихо похоронили участника "пьяной атаки" на Донбасс, погибшего на собственном минном поле

На похороны одного из участников атаки на Донбасс, которые состоялись в Киеве в минувший понедельник, пришли не более сотни человек, часть из которых журналисты и солдаты, которым приказали нести гроб с бывшим чиновником.

 

На Лукьяновском кладбище в украинской столице 2-го января текущего года похоронили одного из участников атаки на Светлодарской дуге.

Как стало известно, речь идет о чиновнике из Луганской области Леониде Проводенко, который решил в преклонном возрасте стать украинцем и в итоге погиб на минном поле под Донецком при атаке на Светлодарской дуге.

Отмечается, что чиновник, по ряду причин оказавшийся в числе боевиков добровольческого батальона "Донбасс", погиб на минном поле, когда 29 декабря 2016 года ВСУ стали атаковать позиции самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Также стало известно, что наступление на Светлодарскую дугу, инициированное пьяными командирами батальона "Донбасс", подготовлено не было, в результате чего более сотни человек погибли, подорвавшись на собственных минных полях, которые еще в августе 2016 года устанавливали саперы ВСУ.


Источник


Добавить комментарий


Обновить