You are here:

Экс-президент Ющенко: Майдан удался только для тех, кто на был трибуне

Бывший президент Украины Виктор Ющенко неожиданно резко высказался о «Евромайдане». По его словам, он удался лишь для тех, кто стоял на трибуне. Для тех же, кто стоял на площади, он, в значительной части, не удался.

 

Экс-глава государства считает, что основная проблема Майдана состоит в том, что устроивший его народ очень неоднороден в политическом плане. Одни выступали за националистический путь развития страны, другие - за европейский, третьи - за русский, четвёртые - за советский, перечисляет Ющенко. В итоге, почти все оказались разочарованы результатом.

    «Майдан удался для тех, кто на трибуне. И Майдан, в значительной части, не удался для тех, кто стоял на площади», - сказал Ющенко в интервью телеканалу «112 Украина».

При этом политик положительно оценивает Майдан как явление, называя его признаком социальной ответственности украинского народа. С последним утверждением крайне тяжело согласиться, так как ответственным решением было бы справиться с внутренними противоречиями в стране политическим путём, а не путём государственного переворота.


Источник


Добавить комментарий


Обновить