You are here:

Более половины гиднюков требуют национализации «как у Ленина» и раскулачивания олигархов

Декоммунизация, которая с размахом шагает по Украине вот уже два года, не смогла сделать из патриотов либералов. Большинство из тех, кто ходил свергать «злочынну панду», теперь мечтают отобрать шоколадные фабрики и свечные заводы у майданных буржуев – как какие-то наследники Ленина. И это при том, что недавно директор Института национальной памяти Вятрович рапортовал о том, что в стране не осталось ни одного памятника вождю мирового пролетариата.

 

Но оказалось, что несмотря на все принятые меры, коммунистическая идеология живет и побеждает. Раскулачить Вальцмана-Гройсмана мечтает более половины страны, которая еще недавно топила за Европу и либеральные ценности, включая «священность» частной собственности. А теперь 56% украинцев считают, что нужно провести национализацию больших предприятий, которые были приватизированы в 90-2000-е годы. А это и «Рошен» с «Ленинской кузней», принадлежащий Порошенко и ферросплавные активы зятя Кучмы и облэнерго Рината Ахметова. Такие данные получил Украинский Институт Будущего по результатам собственного социологического исследования. Оказалось, что 55,9% респондентов поддерживают идею национализации в той или иной форме. Только 7,5% считают, что она не нужна, а еще 25,2% считают, что правящий класс не даст пересмотреть итоги приватизации и вернуть заводы рабочим, а землю крестьянам.

Напомню, что опрос «кастрюлек» проводил не какой-то «ватный» институт, а содержащийся на западные гранты, офис будущего. И получил на выходе чисто шариковский вариант: взять и поделить. Так и видятся за этими опросами бессмертные слова Полиграфа Полиграфовича:

«А то что ж: один в семи комнатах расселся, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет!»…
Явно, озверевшее от майданизации население начало прозревать и соображать, что все Майданы были не «всенародным подъемом», а проплаченным переворотом из карманов олигархов, которые 25 лет доят Украину. Кстати, один из активистов оранжевой революции Тарас Стецькив открыто заявил, что до Майдана-2 Порошенко был банкротом и только революция достоинства помогла ему не только стать президентом но и существенно поправить материальное положение.


Источник


Добавить комментарий


Обновить