Украина сделает все, чтобы осложнить жизнь жителям ЛДНР

Четверть миллиона жителей Луганской народной республики остались без воды в результате прорыва трубопровода. Такие данные привели представители мониторинговой миссии ОБСЕ.

 

По мнению политолога Александра Асафова, фиксация невозможных условий жизни граждан ЛДНР со стороны ОБСЕ не говорит о том, что наблюдатели смогут повлиять на Киев в сфере выполнения минских договоренностей. В частности, отмечает эксперт, действующие правительство Украины легко может перевернуть "Минск-2" с ног на голову и водить международных наблюдателей за нос.

В то же время политолог подчеркнул, что миссия ОБСЕ с ее новым председателем Себастьяном Курцем занимает весьма странную позицию при фиксации нарушений Киева.

    «При составлении отчетов ОБСЕ... не раз упоминались подобные случаи преступлений, граничащих с геноцидом, в том числе против жителей Донбасса. Но всегда из этих наблюдений и фиксаций делаются какие-то странные выводы. Вся риторика с использованием отчетов ОБСЕ, в том числе по поводу Луганска, странным образом выворачивается в ту сторону, что Украина сможет возобновить и выплату пособий и пенсий, и поддержку, связанную с поставкой электричества и воды, лишь когда вернет контроль над ЛДНР и получит доступ к границе», – заявил политолог в комментарии ФБА «Экономика сегодня».

Асафов подчеркивает, что возвращение ЛДНР под контроль Украины прописано в минских соглашениях одним из последних пунктов. Из этого следует, что нынешнее украинское правительство даже близко не собирается участвовать в жизни молодых республик, а даже наоборот – всячески пытается их жизнь осложнить.

Нельзя не сказать, что представители некоторых украинских радикал-националистических организаций уже объявили полный бойкот республикам.

 

Что же касается водоснабжения Луганска, то на 70-80% он обеспечивает себя водой сам. Остальные его нужды покрываются помощью из России и ДНР.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Clay 14.01.2017 08:21
    Its*ch as you read my thoughts! You appear to understand so much approximately this, like you wrote the ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 12.01.2017 14:23
    Очевидное и предсказуемое. украина заразилась на майдане американским медийным триппером, и скоро (я ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 09.01.2017 19:30
    +100500 "Исключительные"... Действительно, как всё надоело... Непонятно на чём обоснованная ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 06.01.2017 14:36
    )))) ОниЖеДети ))))) Даже же нечего добавить к Лаврову, "Д-Б"... А вот яйца отстреливать тем, кто ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          60,0    62,5

 

 

          62,0    65,0

 

 

          20,0    20,7

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 293 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image