You are here:

В НБУ сочинили новое оправдание падению гривны

В Национальном банке Украины придумали очередное оправдание резкому падению курса гривны. Объяснения главного финансового регулятора страны озвучил заместитель главы НБУ Олег Чури.

 

Он уверяет, что в снижении стоимости национальной валюты виновны новогодние праздники. По словам замглавы Нацбанка, после них всегда наблюдается ощутимое снижение деловой активности. Из-за этого, помимо прочего, снизилась выручка с продажи агрокультур, являющаяся основным источником поступления иностранной валюты на Украину, утверждает Чури.

 

    "В таких условиях Национальный банк готов выходить на рынок с валютными интервенциями для сглаживания чрезмерных колебаний ", - передаёт пресс-служба слова заместителя главы НБУ.

Напомним, что сегодня национальная валюта ощутимо потеряла в цене. По официальному курсу обмена валют, один доллар оценивается уже в 27,25 гривны, а евро в 29,1 гривны. Однако в некоторых пунктах обмена валют курс доллара уже достиг отметки в 28,9 гривны за доллар, что является очень тревожным сигналом.


Источник


Добавить комментарий


Обновить