You are here:

Захарченко исключил возможность встречи с Савченко в Киеве

Встреча лидеров народных республик Донбасса с бывшей наводчицей, народным депутатом Верховной Рады Украины Надеждой Савченко в Киеве невозможна.  

Об этом сегодня рассказал на пресс-конференции в Донецке глава ДНР Александр Захарченко.

 

По его словам, Донецкая и Луганская народные республики могут гарантировать безопасность любому представителю Украины, который захочет приехать на территорию Донбасса.

Захарченко добавил, по его мнению, народная избранница Савченко не сможет обеспечить безопасность лидерам ДНР и ЛНР, если они захотят приехать в Киев, чтобы обсудить выполнение Комплекса мер по мирному урегулированию ситуации и обмен пленными. Захарченко заявил, что только армии Донецкой и Луганской республик смогут сделать так, чтобы встреча в украинской столице прошла в мирной и спокойной обстановке.        

Напомним, ранее Александр Захарченко подтвердил, что между ним лидером ЛНР Игорем Плотницким с одной стороны и Надеждой Савченко с другой состоялась встреча, на которой они обговорили порядок обмена пленными. Заметим, что через неделю народные республики Донбасса в виде жеста доброй воли передали представителям киевских властей двух военнопленных, осужденных за шпионаж. А вот в конце 2016 года Савченко выступила за то, чтобы провести диалог в Киеве, а затем в Луганске и Донецке.


Источник


Добавить комментарий


Обновить