You are here:

ВСУ открыли огонь по очереди за гуманитарной помощью

Вчера, 13 января, накануне праздника старого нового года, украинские военнослужащие открыли огонь из стрелкового оружия по жителям поселка Крутая Балка, которые в этот момент получали гуманитарную помощь в пункте выдачи. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

 

«Украинское командование продолжает геноцид населения Донбасса. Так, вчера, 13 января, в ходе оказании помощи жителям Крутая Балка, с позиций ВСУ был обстрелян пункт выдачи гуманитарной помощи», — сказал он и уточнил, что в момент обстрела возле пункта находились мирные жители, сопровождавшие и получавшие помощь.

Также представитель оперативного командования опроверг заявление украинских СМИ об обстреле поселка Красногоровка силами ВС ДНР.

«В результате обстрела пострадало одно гражданское лицо. По словам мирных жителей, обстрел велся с направления Курахово, что подтверждают зафиксированные людьми повреждения – разбитые окна, посеченные осколками стены», — подчеркнул Басурин.

Он добавил, что в этом случае, как и во множестве предыдущих, представители ОБСЕ проявили предвзятость в освещении ситуации.

«При этом важно сказать, что представители миссии ОБСЕ обнародовали данный факт, но скрыли направление обстрела, что говорит о необъективном освещении ситуации в зоне конфликта наблюдателями», — сказал Басурин.


Источник


Добавить комментарий


Обновить