You are here:

За неделю более 30 украинских военнослужащих дезертировали из рядов ВСУ

За прошедшую неделю из зоны проведения карательной операции дезертировали более 30 военнослужащих Украины. Об этом заявил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

Украинское командование всячески препятствует увольнению военнослужащих, проходящих службу в зоне так называемой «АТО», а также прибегает к помощи националистических формирований, чтобы доукомплектовать личный состав.

«Рядовой и офицерский состав ВСУ не изъявляет желания продлевать контракты на военную службу. В связи с этим в подразделениях ВСУ отмечается падение уровня воинской дисциплины, исполнительности и увеличение количества случаев самовольного оставления мест несения службы украинскими военнослужащими. Так, на прошедшей неделе в зоне "АТО" самовольно покинули места несения службы более 30 военнослужащих из 14-й и 24-й бригад ВСУ», — сказал Анащенко.

Полковник также добавил, что Порошенко подписал указ о наборе на военную службу по призыву офицеров запаса, чтобы как то исправить ситуацию с отказом от седьмой волны мобилизации.

«Всего, по данным минобороны (Украины), подлежит призыву около четырех тысяч человек. Помимо этого, украинское правительство утвердило набор на военную службу граждан 2000 года рождения, которым едва ли исполнилось 17 лет.

Данные меры подтверждают катастрофическое состояние ВСУ и деградацию общества», — резюмировал Анащенко.


Источник


Добавить комментарий


Обновить