You are here:

Порошенко в шоке: Янукович назвал тех, кто расстреливал украинский майдан

Бывший президент Украины Виктор Янукович назвал имена причастных к расстрелу людей на майдане в 2014.

По словам Януковича, у него есть доказательства причастности главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, спикера Верховной Рады Андрея Парубия и других представителей нынешней власти к расстрелу людей на майдане в 2014 году.

Далее он добавил, что после того, как он дал показания по делу майдана, которое инициировал бывший народный избранник Верховной Рады Владимир Олейник, с ним связались жители Украины, предоставившие  дополнительную информацию, подтверждающую вину нынешних киевских властей.

Также бывший украинский президент заявил, что он передаст все материалы международным организациям и иностранным государствам, чтобы провести международное независимое расследование, жертвами которого стали уже более десяти тысяч человек. Ведь из-за событий 2014 года началась братоубийственная война в Донбассе, которая продолжается и сегодня.

По последним данным Министерства обороны Донецкой народной республики, за прошедшую неделю «киевские освободители» более шести тысяч раз обстреляли территорию ДНР, применив тяжелое вооружение, запрещенное «Минском-2». Также от преступных действий украинских силовиков погибли два бойца армии ДНР. 


Источник


Добавить комментарий


Обновить