В Луганск прибудет чудотворная икона Божией Матери «Донецкая»

24 ноября в Луганск прибудет чудотворная Божией Матери «Донецкая», получившая свое наименование по благословению духовника Патриарха Кирилла схиархимандрита Илия (Ноздрина), сообщает корреспондент ИА Новороссия.

 

Все желающие смогут поклониться иконе Матери Божией «Донецкая» в Луганске 24 января с 12.00 до 16.00 в Храме св. муч. Гурия, Самона и Авива, по адресу г. Луганск, ул. Советская, 80.

История этой удивительной иконы началась 15 лет назад, когда в доме верующей московской семьи замироточил образ Богородицы «Умягчение злых сердец». С тех пор мироточение не прекращается. Икона побывала в Америке, Австралии, Европе, на Святой горе Афон. Икону не раз привозили в резиденцию президента России. В 2009 году святыня была принесена на Поместный Собор, где был избран 16 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В марте 2014 года икона побывала в Крыму и Богородица управила так, что полуостров был присоединен к России бескровно.

Через полгода 7 августа 2014 список этой иконы привезли в осажденный Донецк. К иконе пришли люди, которые начали ежедневно обходить с Богородицей центр Донецка Крестным ходом. Образ Богородицы замироточил на первом молебне. С того момента Богородица приходила в те места, в которых было тяжело - и на передовую (аэропорт, Спартак, южное направление, марьинское, Саур-Могила; и в города ДНР - Горловка, Дебальцево, Харцызск, Гольма, поселок 6-7, Макеевка, Ханженково, Александровка, Трудовские, Безыменное, Петровское, Еленовка, Старобешево и многие другие).

По молитвам перед этой иконой совершалась всякая помощь. Встречая Матерь Божию, люди, живущие под постоянными обстрелами, рассказывают о том, как близок Бог со своей защитой. Богородица освящает десятки боевых подразделений, военные госпитали, тубдиспансеры, роддома, онкоцентры, больницы, радио и телевидение, министерства, предприятия, вдов, сирот. Чтобы защитить мирных жителей ДНР Матерь Божия освятила недра земные - спускалась в шахты, Азовское море - прошла на корабле от Широкино до границ с Россией, небо - Богородица с парашютом парила на высоте 300 м, освятила истоки реки Кальмиус. около десяти малышей родилось по молитвам перед этой иконой.

Летом 2016 батюшка Илий - схиархимандрит Илий (Ноздрин), духовник святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла - благословил назвать мироточащий чудотворный образ - Матерь Божия «Донецкая».


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • I`m Donbass 24.01.2017 16:08
    ИМХО, если дать пожить пару месяцев укропитекам без электрики (соотв. без медиа, без инета, без тлф) ...

    Подробнее...

     
  • Clay 14.01.2017 08:21
    Its*ch as you read my thoughts! You appear to understand so much approximately this, like you wrote the ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 12.01.2017 14:23
    Очевидное и предсказуемое. украина заразилась на майдане американским медийным триппером, и скоро (я ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 09.01.2017 19:30
    +100500 "Исключительные"... Действительно, как всё надоело... Непонятно на чём обоснованная ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          60,0    61,5

 

 

          61,0    63,0

 

 

          20,0    20,7

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 311 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image