You are here:

Украина осталась без валютного кредита МВФ

Международный валютный фонд не спешит выделять Украине деньги. Вопрос предоставления стране очередного валютного транша даже не стоит на повестке дня МВФ. В этом можно убедиться, посетив официальный сайт финансовой организации.

 

Напомним, что руководство Украины очень рассчитывало на то, что в МВФ рассмотрят вопрос выделения стране средств уже в конце января, начале февраля текущего года. Однако в заявленных организацией темах, которые расписаны до 3 февраля, Украина ни разу не упоминается, что ставит под вопрос реализацию бюджета на 2017 год и само финансовое благополучие государства.

 

Скорее всего, в МВФ ждут, когда Киев выполнит записанные в меморандуме условия предоставления валютного кредита. В частности, финансовая организация хочет, чтобы еще до начала марта этого года правительство Украины сделало шаги в сторону увеличения пенсионного возраста украинцев. Возможно, именно поэтому в МВФ и не торопятся давать деньги. Если это так, то всех граждан страны в скором времени ожидают очень неприятные новости.


Источник


Добавить комментарий


Обновить